77.5 ナナコライブリーエフエム

地域の永続繁栄と地域のときめきのためのFM

ナナコライブリーエフエム

MENU

ホーム 番組紹介 番組一覧

番組紹介

番組一覧

平日の生放送メッセージテーマ(金曜日の昼を除く)

■各番組パーソナリティ
午前9時 正午 午後4時(5月1日 ~ 31日)

775ライブリーモーニング

■月:内藤博子 火:和釜まこと 水:Nari 木:八木久仁 金:高安 恵
09:00 ~ 11:00(月曜日 ~ 金曜日)

GoGoひるず

■月:nanako 火:八重樫佳織 水:八木久仁 木:熊谷早恵
12:00 ~ 15:00(月曜日~木曜日)

775夕焼けステーション

■月:廣瀬響子 火:和田梨恵 水:DJ林檎 木:内藤博子 金:和田梨恵
16:00 ~ 19:00(月曜日~金曜日)

まいぷレイディオ DX

■久野喜民(くのっち)・野田詩(のだしおり)
12:00 ~ 14:00(金曜日)

775フレンズカフェ

■週替わりメンバー
12:00 ~ 14:00(土曜日)

日本酒シンガーUinaの吞み口粋酔

■Uina・良次
19:00~20:00(土曜日)

775土曜スペシャル!

15:00〜16:59(土曜日)

Sundayプラス

12:00〜14:00(日曜日)

TK SHOW

■レギュラー: 竹内裕美、小峰一己、水野雪
15:00~17:00(日曜日)

ラジオdeむさしのフロントあさか

8:00~8:59(毎月第一月曜日)

ワクワクわこうラジオ

8:00~8:59(毎月第二月曜日)

にいざの月曜日おしえてゾウキリン

15:00~15:59(毎月第三月曜日)

しきのすてき発見!

8:00~8:59(毎月第四月曜日)

あなたも、DJ!

■リスナーの皆さま
(月~金)午前11:00~11:29 / (月・火・木・金)午後8:00~8:29 / (水)午後9:00~9:29 / (土)午前8:00~8:29 / (日)午後7:00~7:29()

すまいるママレイディオ

■ママ達4人が週替わり
11:30~11:59(月曜日)

チャリズ・エンジェル

■園部美桜、宮田花連、浅井真宙、山本結花、和釜まこと
21:00~21時29分(月曜日)

C-Styleのぶっちぎりナイト

■C-Style 八剱咲羅 潮干狩鯏
22:00~22:29(月曜日)

政国燦多朗スコやかEmpathy

■政国燦多朗(マサクニサンタロウ) 目﨑雅昭(国際文化アナリスト) 他
22:30~22:59(月曜日)

水岡のぶゆきの聴こうThe Jazz

■ピアニスト 水岡のぶゆき , 相棒 センター中西
23:00~23:30(月曜日 )

ひなたまりのミュージックストーリー

■ひなたまり
21:00~21:30(火曜日 )

白井崇陽ラジオエッセイ ラルゴ・イズム

■白井崇陽 アシスタント:みずいろ/たっしー
21:30 ~ 22:00(火曜日)

やまこくのすすめ

■長嶋由香里・山村国際高等学校放送部
22:00~22:29(火曜日)

SelfishGirl!

■"KONSOME+" Vo.もえみ / "ストロボサイダー" Vo.Kanae
19:00〜20:00(水曜日)

ザ・カーニバル!ひすいこたろうの遊快な仲間たち

■ひすいこたろう
20:00~20:30(水曜日)

アメイジング・ラジオ

■林 夏葵(はやし なつき)/ 伊藤 朝子(いとう あさこ)
20:30~20:59(水曜日)

素のままのふたりごと

■ソノライフ
21:30~21:59(水曜日)

Den-Lock「ほんだかおり」のくろすぽいんと

■ほんだかおり(Den-Lock)  他
22:30 ~ 23:00(水曜日)

荒井伝太のブギウギレディオ

■歌うブギウギピアニスト 荒井伝太
23:00〜23:30(水曜日)

高校生の寄り道ラジオ

■ゆきな、はなか、だいき、りん
21:00~21:29(木曜日)

りどらじ

■熊神神社に祀られた熊神様(熊谷早恵)と、そこへ集いし声戦士(小峰一己、山森圭介、穴井勇輝、他)
22:00~22:29(木曜日)

タカハマ・岡野の大人のシャベリ場

■高濱 厚巳/岡野 美和子
23:00~23:29(木曜日)

埼玉おへそ情報局DX

■なおこママ まぁちゃん あっちゃん(アルファ倶楽部武蔵野)
14:00~15:00(金曜日)

せ~のっ!ハンデUP!

■第1週、第2週、第3週担当はマナカ 第4週担当はRika 第5週はドッキングサプライズ週。
20:30~20:59(金曜日)

Daiskeの大好きコレクション

■Daiske
21:00~21:30(金曜日)

ラジぽて縁結び

■毎月第1・第3金曜日:グローカルムーヴメント/毎月第2・第4金曜日:CKFC 90plus/第5週金曜日:「BREW UP(ブリューアップ)~ひろみんティータイム」
21:30〜21:59(金曜日)

おしゃべりM’sのラジオな時間

■岡野美和子・さとうみどり・鮫島るり子・松波利佳
23:00~24:00(金曜日)

デッキーの映画CaaaaN!!!!

■デッキー
深夜24時~25時放送(金曜日(土曜日午前0時~1時))

ぐっと!Walkers~歩くことで始まるHAPPY LIFE~

■倉嶋桃子
9:00~9:29(土曜日 / (再)土曜日)

上田清司の日本再生

■(ナビゲーター)Nari 他
10:30~10:59(土曜日)

朝霞なるこ物語

■松井 弘(関八連代表)・倉嶋桃子(アシスタント)
21:00~21:29(土曜日)

チェリーレーンのラジオライヴ・アネックス

■ピーター・ケン奥田(PKO)、イベントポール坂本、マリー・トモミーノ
22:00~22:30(土曜日)

ドクター富士の四方山話

■富士たかし
11:00~11:59(日曜日)

他故となおみのブンボーグ大作戦!

■他故壁氏 ふじいなおみ
19:30〜20:00(日曜日 )

ちゃにま。の槍隊らぢログ!!

■ちゃにま。
24:00 ~ 25:00(日曜日)